全面营改增后,个人转让著作权是否需要缴纳增值税?

发布时间:2016-12-14 字体: 放大 缩小 作者: 阅读数:1295

问:全面营改增后,个人转让著作权是否需要缴纳增值税?

答:一、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636)附件3 营业税改征增值税试点过渡政策的规定:“一、下列项目免征增值税

(十四)个人转让著作权。

六、上述增值税优惠政策除已规定期限的项目和第五条政策外,其他均在营改增试点期间执行。如果试点纳税人在纳入营改增试点之日前已经按照有关政策规定享受了营业税税收优惠,在剩余税收优惠政策期限内,按照本规定享受有关增值税优惠。”

二、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)的规定:“本通知附件规定的内容,除另有规定执行时间外,自201651日起执行。”

0
网友评论 [共0条评论]

【】您好!为了更好的体验我们的服务,请您 OR


评论一下

会员登录
还没有账号立即注册

用第三方帐号直接登录

返回

您可以选择以下第三方帐号直接登录甘肃方正,一分钟完成注册

Copyright © 甘肃方正税务师事务所 2021 . All Rights Reserved 备案号:陇ICP备15002760号

地址:兰州市城关区庆阳路161号(南关什字民安大厦B塔8楼) TEL:0931-8106136